4 марта 2019 г.

19 марта: Резервное копирование и восстановление данных в организациях, поднадзорных Банку России


19 марта пройдет вебинар, уникальный по своему контенту, на котором будут рассматриваться непростые вопросы резервного копирования и восстановления данных в организациях, контроль и надзор за которыми осуществляет Банк России.
Вебинар ориентирован на представителей банков и микрофинансовых организаций, страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов и управляющих компаний различных фондов, акционерных обществ и эмитентов ценных бумаг, кредитных кооперативов, рейтинговых агентств и ломбардов, и не только.
Никто не уделяет так много внимания вопросам резервного копирования информации и ее восстановления, как Банк России. Учитывая, что полномочия банка России по нормативному регулированию, осуществлению контрольной и надзорной деятельности весьма широки, а возможные наказания за невыполнение установленных требований очень серьезны, организациям, находящимся в зоне влияния Банка России, в первую очередь, необходимо качественно и в соответствии с установленными требованиями решать вопросы обеспечения непрерывности и восстановления деятельности, в том числе связанные с восстановлением данных в случае их уничтожения, несанкционированной модификации, вредоносного воздействия. А таких организаций очень много.
Ситуация осложняется тем, что многие такие организации в соответствии с принятыми законами относятся к субъектам критической информационной инфраструктуры, невыполнение требований информационной безопасности на которых влечет ответственность вплоть до уголовной.
На вебинаре выступит Михаил Емельянников, один из ведущих российских экспертов по информационной безопасности и государственного регулирования вопросов защиты информации ограниченного доступа, постоянный консультант транснациональных, иностранных и российских компаний по вопросам соответствия бизнеса законодательству Российской Федерации, автор многочисленных публикаций по наиболее острым проблемам применения законодательства в ведущих специализированных изданиях.
В выступлении М. Емельянникова будут рассмотрены положения законодательства, требования Банка России, ФСТЭК России, направленные на организацию резервного копирования и восстановления данных, предусмотренная законодательством РФ ответственность за их невыполнение. Участники вебинара получат исчерпывающую информацию о функциональных возможностях продуктов Veeam, обеспечивающих выполнение установленных законодательством требований. 
Вебинар организован компанией Veeam и пройдет 19.03.2019, 11:00-13:00.
Для участия в вебинаре необходима предварительная регистрация.

2 комментария:

  1. Добрый день. вебинар будет доступен в записи?

    ОтветитьУдалить
  2. Будет, но за доступом к ней, возможно, надо будет обратиться к организаторам.

    ОтветитьУдалить