25 июля 2011 г.

Еще раз про персональные данные в образовательных учреждениях


Предвижу возможные вопросы по поводу публикуемой ниже статьи. В течение длительного времени я критиковал, недоумевал и возмущался ФЗ-152 «О персональных данных», а теперь рассказываю, что конкретно делать, чтобы его выполнить, отвечая на многочисленные запросы специалистов образовательных учреждений, т.е. организаций, для которых достижение соответствия требованиям нормативных документов является сложнейшей задачей ввиду простой причины – недостатка средств для выполнения работ.

Отвечаю всем сразу. Закон плохой, его надо стараться изменить. Но выполнять надо все действующие законы. Хорошие и плохие. Всем без исключения.  В каждой второй моей презентации: “Dura lex sed lex”– «Закон суров, но это закон».  Иначе – евсюковы, прокурорская «крыша» и пригодная к эксплуатация в любых условиях «Булгария».

Консалтинговое агентство «Емельянников, Попова и партнеры» в меру сил и способностей пытается помочь выполнить закон, позволяя своим клиентам не тратить лишнего и не входить в противоречие со здравым смыслом. Мы честно и профессионально делаем свою работу, но и изменить ситуацию с законом мы тоже хотим. Поэтому и появляются такие статьи.

PC Week/RE
Открыть материалПерсональные данные в образовательных учреждениях: сложно, но возможно!
Позади дата 1 июля, а значит, все информационные системы должны быть приведены в соответствие требованиям федерального …
Открыть материал

Комментариев нет:

Отправить комментарий